ПРАЙС
8 (800) 707-35-41Phone svg icon

Как продвигать сайт бесплатными методами?

Каждый день в сети появляются новые интернет-магазины. Начать бизнес в сфере электронной коммерции очень легко, но выжить в условиях жесткой конкуренции сегодня намного сложнее. Вам нужно знать, что делать, чтобы ваш магазин приносил прибыль и как завоевать доверие покупателей. Во-первых, нужна эффективная реклама. Стоит знать, что маркетинговая деятельность не должна отнимать большую часть бюджета.

Сделайте свой сайт видимым в Google

Где клиенты чаще всего начинают поиск, когда им что-то или услуга требуется? Конечно, в поисковике Google. Все, что им нужно сделать, это ввести соответствующую фразу, и магазины, предлагающие товар, отобразятся в результатах поиска. Стоит добавить, что пользователи чаще проверяют обычные результаты поиска, чем платную рекламу. Если ваш магазин не отображается в Google или находится на удалении, вы автоматически теряете или значительно снижаете вероятность того, что потенциальный покупатель найдет ваш веб-сайт и увидит ваше предложение. Поэтому стоит позаботиться об оптимизации сайта с точки зрения SEO (это серия мероприятий, благодаря которым вы можете достичь высоких позиций в результатах обычного поиска). 

Что повлияет на видимость магазина? Различные элементы, в т.ч. само доменное имя и правильно построенные теги title и description. Описания продуктов очень важны – они должны быть уникальными (копирование контента плохо для SEO), достаточно длинными (исключая проблемы оптимизации, чем точнее описан продукт, тем лучше) и написаны доступным способом. Содержание не должно быть полным без правильно подобранных ключевых слов (совпадающих с запросами, введенными пользователями).

Как продвигать сайт бесплатными методами?

Используйте потенциал контент-маркетинга

Вы можете рекламировать свой интернет-магазин, используя потенциал контент-маркетинга. Предоставьте своим клиентам высококачественный контент, который обучит, вдохновит, привлечет внимание и представит продукты в интересной форме. Для этого стоит завести блог. Это отличный инструмент, который не только помогает пользователям принимать решения о покупке, но и положительно влияет на позиционирование и улучшает вашу видимость в Google – стоит размещать ключевые фразы в ваших текстах. Кроме того, ведение блога – эффективный способ привлечь клиентов и показать им, что вы являетесь экспертом в своей отрасли. 

Участвуйте в социальных сетях

Как еще рекламировать интернет-магазин бесплатно? Однозначно стоит использовать различные социальные сети. В настоящее время многие клиенты перед покупкой проверяют, есть ли у магазина профиль в какой-либо социальной платформе, например, в Facebook, Instagram или TikTok. Стоит подчеркнуть, что одного присутствия на выбранной платформе недостаточно – профиль должен быть активным. Только тогда он хорошо выполняет свою роль, то есть повышает доверие к магазину и позволяет создать положительный имидж бренда. Благодаря каналам в социальных сетях вы можете продвигать товары и поддерживать постоянный контакт со своей аудиторией. 

Комментарии – отличный источник информации о предпочтениях и ожиданиях клиентов. Используйте профиль не только для рекламы товаров. Оставайтесь на связи со своими получателями, создавайте опросы, организовывайте конкурсы, публикуйте различные типы сообщений, например, случайные (например, с новогодними поздравлениями) или те, которые будут источником вдохновения для клиентов.

Рассылки

Как продвигать сайт бесплатными методами?

Очень хороший инструмент, позволяющий без больших финансовых затрат рекламировать интернет-магазин практически бесплатно – это информационные рассылки. Вы можете отправлять сообщения как постоянным клиентам, так и людям, которые еще не решили делать покупки на вашем сайте, но выразили желание получать такие электронные письма. С помощью рассылок вы можете продвигать товары, но не сводите его функции только к рекламе своего предложения. Используйте его для создания имиджа вашего бренда и общения со своими клиентами. Это отличный способ информировать пользователей об акциях, новостях или о том, что только что появилась новая запись в блоге.

Продвижение без бюджета. SEO продвижение сайта бесплатными методами. Как продвигать сайт.

Контакты специалиста по раскрутке сайтов

Консультирую без выходных

Оставьте заявку, перезвоню вам в течение 20 минут – консультация бесплатная





[telegram]

Open chat